24 11 2008 Рубрика: Постобработка, Программы для удобства, Советы новичкам 3 комментария

PhotoMix — 10 минут и коллаж готов!

Подарили на день рожденья однокласснице фотоальбом. Но необычный фотоальбом, а с рамкой вместо передней части обложки. Фотоальбом ставится на подставку и выглядит как простая рамка для фотографий, но внутри – альбом со снимками.

Рамка была разделена на 7 зон – одна большая, одна средняя, 2 поменьше и 3 совсем маленькие. Ну и не пустую же дарить рамку, правильно? Конечно, правильно — поэтому пришлось создавать коллаж…
Сначала я отобрал из архива все фотографии с именинницей и обработал снимки в LightRoom. Затем уже перешел непосредственно к созданию коллажа. Поискал в интернете, что есть по данной теме и в итоге скачал программу PhotoMix.

Не прогадал! Все оказалось очень просто:

  • Задал размеры будущего изображения
  • Загрузил на обзорную панель фотографии
  • Непосредственно перетащил кадры на рабочий лист, подогнал по линейкам
  • Сохранил в .JPG

Коллаж сделал минут за десять. Да, он был несложным по строению, но никаких затруднений в ходе работы с программой не возникло. Все интуитивно понятно. Поэтому для тех, кто от случая к случаю делает простенькие коллажи, программа отлично подойдет. Вполне вероятно, что возможности программы достаточно серьезны и она способна на большее… Что ж, будет возможность и время — посмотрим.

Версия триальная, качается с сайта разработчиков — www.photomix.com В интернете, говорят, есть лекарства…

П.с. До настоящего момента уже приходилось делать коллажи и каждый из них я делал достаточно долго. И ведь всегда это откладывается до последнего, а потом начинаешь спешить, нервничаешь… Спокойно, все «ок» 🙂

Установите PhotoMix…

И кстати, если вам вдруг потребовалась профессиональная уборка, то вы можете обратиться в ООО «CLOVER Group» — весь комплекс услуг по профессиональной уборке помещений: уборка квартир, уборка офисов и т.д.

К записи "PhotoMix — 10 минут и коллаж готов!" 3 комментария

  1. П.с. Прошу прощения у всех ЖЖ-ников, что нечаянно закросспостил данную статью в сообщество http://community.livejournal.com/fotoschool_ru/

  2. А для мака есть что-нибудь подобное? Под виндозой примитивная Picasa тоже с такой задачей неплохо справлялась, кстати.

  3. 2Тэнгу
    На счет Мака не знаю, т.к. мака не имею 🙂



Комментарии

  • Антон: Неплохой сайт по фотографии http://3-photo.ru/ Есть фотоальбомы,...
  • Алексей: Объявления о продаже и покупке фототехники. Множество интересных и...
  • Артем Шматок: Полезная статья. особенно для таких новичков как я) Воспльзуюсь...

Архивы


     


Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function set_magic_quotes_runtime() in /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/f78f7f59237f360260d2032cee310db2/sape.php:221 Stack trace: #0 /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/f78f7f59237f360260d2032cee310db2/sape.php(323): SAPE_base->_read('/var/www/ivites...') #1 /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/f78f7f59237f360260d2032cee310db2/sape.php(338): SAPE_base->load_data() #2 /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/wp-content/themes/WPInspiration/sidebar.php(115): SAPE_client->SAPE_client(Array) #3 /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/wp-includes/template.php(704): require_once('/var/www/ivites...') #4 /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/wp-includes/template.php(653): load_template('/var/www/ivites...', true) #5 /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/wp-includes/general-template.php(111): locate_template(Array, true) #6 /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/wp-content/themes/WPInspiration/ in /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/f78f7f59237f360260d2032cee310db2/sape.php on line 221