30 01 2009 Рубрика: Программы для удобства, Ссылки, Фотогалереи 10 комментариев

Flickr — собираем cамые сливки!

Я люблю Flickr.com. Хотя и пользуюсь им нечасто. Почему мне нравятся фотографии, размещенные на этом сервисе – не знаю, просто нравятся… красивые, оригинальные — впечатляют. Но разговор не об этом сейчас.
В ноябре 2008 года на flickr.com было уже три миллиарда фотографий. Неслабо, как вы думаете? Найти что-либо в таком количестве снимков – проблема. Причем, проблема не только моя, как я погляжу – иначе бы не появились различные сервисы, которые собирали бы в себе все самые лучшие фотографии с Flickr.com или бы предлагали сервисы для поиска фотографий с flickr.com.
Всякие различные поиски с использованием пометки “most interesting” – ерунда. Показывается не самое лучшее, а самое популярное, попсовое. Вспомните «фото дня» на Яндекс.Фотках…
В общем, сегодня хотелось разобрать различные сервисы, собирающие сливки с flickr.com…

  1. http://www.flickriver.com/ — «Сливают» все самые красивые фотографии за день. Есть простенький поиск. Удобно, если вы хотите искать лучшие фото какой-либо группы на Flickr.com
  2. http://www.flickrista.com/ — Показывает лучшие фотографии, отобранные редактором ресурса Andreas Climent. У него неплохой вкус, однако 🙂 Ориентация на портретную фотографию, гламур, fashion.
  3. http://www.coolflick.org/ -Собирает лучшие фотографии за каждый день. Примечателен дизайн, правда, насладиться фотографиями можно только загрузив последний Adobe Flash
  4. http://www.compfight.com/ — Сервис поиска фотографий с Flickr. Хорошая фишка – можно искать фотографии с лицензией «Creative Commons». Сервис серьезно тормозит на средненьких компьютерах 🙂
  5. http://www.zoo-m.com/flickr-storm/ — «Магический поиск фотографий с Flickr». Действительно ищет неплохо. Также хранит историю поиска и ваши любимые фотографии.
  6. http://www.photoree.com/ — хитромудрый сервис по поиску фотографий (90% из которых с Flickr). Сервис неким образом анализирует ваши предпочтения и выдает в дальнейшем наиболее релевантные для вас фотографии.
  7. http://labs.ideeinc.com/multicolr/ — Офигительный сервис, который ищет изображения с Flickr в соответствии с заданными пользователем цветами. Конечно, отбираются рейтинговые фотографии.
  8. http://www.forestandthetrees.com/findr/findr.html — поиск с использованием тегов. Выбираем тег, затем уточняющий тег и т.д. Результаты поиска – маленькие превьюшки, легким щелчком мышки разворачивающиеся до нормального размера. Удобно.

Я думаю, данных сервисов вполне достаточно, чтобы найти на flickr.com самое интересное и красивое!

Кстати, Focused уже  частично затрагивали данную тему

Кому недостаточно восьми вышеперечисленных сервисов, могут посмотреть здесь —  http://www.makeuseof.com/tag/16-flickr-search-tools-that-are-fun-to-use/

А как и где вы, уважаемые читатели, ищете красивые фотографии???

К записи "Flickr — собираем cамые сливки!" 10 комментариев

  1. Rbox:

    У фотобанка Dreamstime есть бесплатные фотографии и поиск по ним — http://www.dreamstime.com/freephotos.
    Ещё есть бесплатное фото недели — у фотобанка iStockFoto. Т.е. каждую неделю выставляется новая фотография на бесплатное скачивание в любом разрешении. Правда, чтобы его там скачать, надо зарегистрироваться сначала.
    А у фотолии — бесплатные фото дня — http://en.fotolia.com/FreeContents
    Там их несколько, и меняются они каждый день.

  2. 2Rbox
    Большое спасибо! Посмотрим

  3. А еще есть офигенная taggalaxy.de и tiltviewer

  4. 2UncleSam
    Прикольно, жаль что последний не обладает поиском, хотя фотографии выбирает красивые 
    2Fenst
    Спасибо!

  5. О, Алексей, спасибо большое!
    Жаль, на работе не поглядишь особо, а дома жена еще заревнует 🙂
    но мы время все равно найдем…

  6. west:

    Спасибо за материалы!

  7. Большое спасибо за предоставленную информацию

  8. Дмитрий, все больше радуюсь вашему блогу. Столько полезного и так доступно описано. Еще раз говорю спасибо!



Комментарии

  • Антон: Неплохой сайт по фотографии http://3-photo.ru/ Есть фотоальбомы,...
  • Алексей: Объявления о продаже и покупке фототехники. Множество интересных и...
  • Артем Шматок: Полезная статья. особенно для таких новичков как я) Воспльзуюсь...

Архивы


     


Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function set_magic_quotes_runtime() in /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/f78f7f59237f360260d2032cee310db2/sape.php:221 Stack trace: #0 /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/f78f7f59237f360260d2032cee310db2/sape.php(250): SAPE_base->_read('/var/www/ivites...') #1 /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/f78f7f59237f360260d2032cee310db2/sape.php(309): SAPE_base->_write('/var/www/ivites...', 'a:10:{s:18:"__s...') #2 /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/f78f7f59237f360260d2032cee310db2/sape.php(338): SAPE_base->load_data() #3 /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/wp-content/themes/WPInspiration/sidebar.php(115): SAPE_client->SAPE_client(Array) #4 /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/wp-includes/template.php(704): require_once('/var/www/ivites...') #5 /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/wp-includes/template.php(653): load_template('/var/www/ivites...', true) #6 /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-v in /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/f78f7f59237f360260d2032cee310db2/sape.php on line 221