17 03 2009 Рубрика: Ссылки, Фотоблоги и фотосайты 25 комментариев

9+2 новых старых блогов о фотографии

То ли сезон не фотографический,  то ли кризис всех поджал, но фотоблоггеры писать стали меньше. Мое субъективное впечатление… А может просто я сам начал фильтровать материал и стал запоминать только наиболее важные и интересные вещи.

А впрочем, неважно все это — обнаружил в сети какой-то большой каталог фотосайтов, решил его исследовать, обновить Ленту, влить свежую кровь… Половина сайтов воообще приказала долго жить, часть — сделана, мягко скажем, хреновенько — уровень конца 90-х годов… В итоге отобрал 9 сайтов, авторы которых помимо выкладывания своих снимков еще и пишут (многие даже часто) про фотографию.

Комментировать много не буду — смотри сами кому что понравится…  

1.       http://www.fotomagia.ru/intro.php 16 статей по свадебной фотосъемке от Елены Крыловской. Не блог, но авторский материал присутствует.

2.       http://alena-foto.spb.ru/ Фотографы Алена Гриднева и Юля Ангел (You’La Angel). Заинтересовал их блог. Пока постов немного, но регулярно добавляются

3.       http://masterfoto.my1.ru/blog/ — блог профессионального фотографа из Севастополя. Зовут, по-видимому, Геннадий. Скрытный оказался товарисч, персональными данными не балует. А блог интересный, авторский.

4.       http://crisiz.blogspot.com/ — Блог зовет «Кризис жанра» — вот и думай, что имел виду автор. Часть записей о фотографии.

5.       http://khardin.livejournal.com/ — Блог свадебного (преимущественно) фотографа из Владивостока (?). Пишет мало, но выкладывает фотографии – просто отличные!

6.       http://www.dimo.spb.ru/ — Сайт свадебного фотографа Дмитрий Якимова. По большей части снимки (оч. красивые), иногда комментарии.

7.       http://www.photo101.ru/ — «Мы постараемся рассказать вам о великом искусстве, которое называется фотографией. Спасибо, что посетили наш скромный блог!» — вот, собственно, и все – ждем интересные материалы, благо блог вроде живенький.

8.       http://skokov.ru/ — Фотоблог Скокова Ильи – фотографии и комментарии к ним

9.       http://eudyptula.blogspot.com/ — Фотоблог Дианы из Риги.

10. http://prostofoto.net — «В нашем блоге мы планируем рассказывать о своих фотоэкспериментах, об освоенных техниках, о прочитанных книгах по фото, о фотосайтах, о фотографах — в общем, “Всё самое интересное о фотографии”. Старт очень даже хороший — с интересом читал статью про фотографирование бутылки

11. http://firewolf2007.blogspot.com/ — молодой блог молодой пары из Барнаула.

Если есть еще желающие — пишите, внесем вас в список 🙂

К записи "9+2 новых старых блогов о фотографии" 25 комментариев

  1. denvist:

    Рекомендую положить в закладочки блог Сергея Родионова

  2. Блог Сергея у меня не только в закладках, но уже и полностью в распечатанном виде 🙂 Издал бы он книжку что ли, с хорошей полиграфией…

  3. Спасибо за упоминание skokov.ru, очень рад!

  4. Спасибо, очень полезная подборка!

  5. dimo:

    благодарю :))

  6. Ничего, по весне все «проснутся». Я уже начинаю потягиваться, предвкушая интересный сезон.

  7. Да, Александр, пора бы уже 🙂 А то в Ярушке про свое программирование пишете, а про фотоблог забыли 🙂 
    dimo, skokov,  пожалуйста!

  8. Спасибо, хорошо что сразу на ваш сайт наткнулся, а то долго бы все это искал

  9. 🙂 Крисис — это мой типа твиттер.  Если обратишь внимание, то ссылки на фототему потом дублируются слово в слово в моем основном блоге.

  10. Блин, "Кризис жанра" — это твой что ли? 🙂

  11. Натюрлихь. Можешь удалять его из списка — самостоятельной ценности он не несет. Ну почти.

  12. Ну пусть будет — может кому-то в таком формает больше понравится.

  13. Отличная подборочка, почитать (и посмотреть работы) единомышленников всегда интересно! :)))

  14. Не хотелось бы 🙂 Но вообще дело твое — оставлять или нет.

  15. sava:

    "Если есть еще желающие — пишите, внесем вас в список "

    Есть желающие… Пишу ))  Правда, на ближайший месяц боюсь будем без обновлений — но дальше планов громадьё ))

  16. "Если есть еще желающие — пишите, внесем вас в список "

    Еще один желающий 😉

  17. Попробую пропиариться 🙂 новенькая в фотоблогах, да и может и не тянет на фотоблог так как процент картинок не высок, но записи ведутся ежедневно. Так что велкам сельвупле http://kim-tv.ru/wordpress

  18. Хорошая подборка, будет интересно посмотреть и почитать)

  19. В принципе, я желающий. Боюсь, правда, на роль именно "фото"-блога сайт не совсем подходит, фотограф из меня не очень. Зато объекты интересные и разнобразные — ветви деревьев, которые встречаются в близких вылазках и дальних путешествиях — http://vetvi.net 😉

  20. Z-13:

    http://z013.wordpress.com/ — понимаю что я есть в ссылках — но всё же 🙂

  21. я желающая, да:) блог новый, месяц от роду. заходите, пожалуйста http://www.inofoto.ru/

  22. Вот еще один замечательный блог для любителей фото:
    http://cityimages.ru

  23. http://www.oddslab.ru/blog — фотоблог Екатерины Малышевой



Комментарии

  • Антон: Неплохой сайт по фотографии http://3-photo.ru/ Есть фотоальбомы,...
  • Алексей: Объявления о продаже и покупке фототехники. Множество интересных и...
  • Артем Шматок: Полезная статья. особенно для таких новичков как я) Воспльзуюсь...

Архивы


     


Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function set_magic_quotes_runtime() in /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/f78f7f59237f360260d2032cee310db2/sape.php:221 Stack trace: #0 /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/f78f7f59237f360260d2032cee310db2/sape.php(323): SAPE_base->_read('/var/www/ivites...') #1 /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/f78f7f59237f360260d2032cee310db2/sape.php(338): SAPE_base->load_data() #2 /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/wp-content/themes/WPInspiration/sidebar.php(115): SAPE_client->SAPE_client(Array) #3 /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/wp-includes/template.php(704): require_once('/var/www/ivites...') #4 /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/wp-includes/template.php(653): load_template('/var/www/ivites...', true) #5 /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/wp-includes/general-template.php(111): locate_template(Array, true) #6 /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/wp-content/themes/WPInspiration/ in /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/f78f7f59237f360260d2032cee310db2/sape.php on line 221