04 05 2009 Рубрика: Ссылки 10 комментариев

Хорошие ссылки на хорошие сайты. 11 штук (:

Недавно поймал себя на мысли, что в основном все фотоновости и посты в блогах читал на работе. А место работы я несколько недель назад поменял. Оттого и накопилось в ленте полтысячи новых сообщений. Среди них есть достойные материалы, с которыми вас хочу познакомить.
Сегодня ссылки на сайты с замечательными фотографиями различных жанров, контрасты и силуэты, а также видеоуроки от Георгия Розова.

1. Замечательный пейзажные работы Дэвида Нортона. Очень красивые панорамы и туристические зарисовки.

2. Slaff дал свои комментарии по поводу блогов читателей его ресурса. Все блоги в той или иной степени представляют интерес для любителей фотографии.

3. http://photography-now.net — «The aim of Photography-Now is to provide an innovative online structure for artists, galleries and collectors and offer an insight into the current state of fine art photography in a pioneering new way». Короче, сайт со множеством красивых фотографий как классиков фотографии, так и просто хороших фотографов.

4. Лучшие фотографии флоры и фауны от журнала “Nature’s Best Photography”. Снимки отличные, несмотря на то, что сделаны читателями журнала, т.е. непрофессионалами, а любителями.

5. Фотографии детей (по большей части) от Dani Brubaker. Отличные, эмоциональные снимки. Плюс сайт сделан достаточно интересно.

6. Отличная статья про контраст от focused.ru. Особенно радует отдельный абзац, посвященный регулированию контраста в LightRoom.

7. Микростоки написали небольшую заметку о том, как фотографировать силуэты. Несколько техник и наглядные примеры работ.

8. Дмитрий Шамин выпустил 2 замечательные заметки про «пикториализм» и про Кларка Литтла. Хороший повод узнать побольше.

9. «Фотофак: съёмка пьянок и вечеринок». Все мы так или иначе балуемся и снимаем на пьянках-гулянках. Почему бы и это не делать лучше?

10. «50 отличных фотографов, которых вы должны знать». Есть чему поучиться.

11. Отличные видеоуроки по фотографии от Георгия Розова. «В течении полугода я участвовал в создании серии телепередач о фотографии. Передачи пользовались успехом и потому я решил продлить их жизнь. Я старался как можно проще рассказать о важных для фотолюбителей вещах. Эта серия десятиминутных роликов не учебник фотошопа — это снова о том, «КАК СНИМАТЬ!» и о том как понимать фотографию.»

Да, кстати, если вдруг кто пропустил нашу заметку – я предлагаю всем занимающимся коммерческой фотографией, услуги по созданию и раскрутке сайтов. Могу бесплатно сделать аудит вашего сайта (что уже сделал Александру Артеменко) — Спрашивайте, не стесняйтесь!

К записи "Хорошие ссылки на хорошие сайты. 11 штук (:" 10 комментариев

  1. Дима, там у меня просто пресет с настройками для кадра с кошкой, а не для регулирования контраста.

  2. denvist:

    Спасибо за подробку, но Георгия Розова не рекомендовал бы смотреть/читать 😉

  3. UncleSam, тьфу… ошибочка вышла. Удалю про пресет.
    denvist, у Розова книгу смотрел, понравилось, получше многих. До видео не дошло, только вчера подключил быстрый
    интернет, чтобы ролики не тормозили.

  4. Розов классный дядька, да и сайт у него толковый, чего так сразу камнями кидать? Не нравится, так не смотрите

  5. denvist:

    Дмитрий, не нравится его отношение к читающему/смотрящему: вы — чайники!
    А в видео роликах он ничего интересного не рассказывает, если о чём-то более-менее серьёзном заходит разговор, то ссылается на то, что снимал в RAW и потом редактировал  в Photoshop. Сами видео ролики аля детского сада: "А давайте мы сегодня…". В итоге вода-водой. Бред.

  6. denvist:

    Начинающим фотографам лучше ознакомиться с книгами Ли Фроста 😉

  7. не спорю, Ли Фрост для начинающих самое то, правда картинки из книги в книгу повторяются 🙂

  8. antonanet:

    Дмитрий! Блог у вас хороший, постоянно читаю, но фон!!! Черный цвет это "выколи глаз просто какойто".

  9. Давно думаю сменить, но тему wordpress менять — сложно, у меня много всего накручено на нее…

  10. Настя:

    Добавь еще http://www.fotoadvance.ru/
    мне очень понравился как новичку, да и профи также немало интересного там найдут.



Комментарии

  • Антон: Неплохой сайт по фотографии http://3-photo.ru/ Есть фотоальбомы,...
  • Алексей: Объявления о продаже и покупке фототехники. Множество интересных и...
  • Артем Шматок: Полезная статья. особенно для таких новичков как я) Воспльзуюсь...

Архивы


     


Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function set_magic_quotes_runtime() in /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/f78f7f59237f360260d2032cee310db2/sape.php:221 Stack trace: #0 /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/f78f7f59237f360260d2032cee310db2/sape.php(323): SAPE_base->_read('/var/www/ivites...') #1 /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/f78f7f59237f360260d2032cee310db2/sape.php(338): SAPE_base->load_data() #2 /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/wp-content/themes/WPInspiration/sidebar.php(115): SAPE_client->SAPE_client(Array) #3 /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/wp-includes/template.php(704): require_once('/var/www/ivites...') #4 /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/wp-includes/template.php(653): load_template('/var/www/ivites...', true) #5 /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/wp-includes/general-template.php(111): locate_template(Array, true) #6 /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/wp-content/themes/WPInspiration/ in /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/f78f7f59237f360260d2032cee310db2/sape.php on line 221