27 11 2007 Рубрика: Рецензии на журналы/книги 3 комментария

Лучшие цифровые камеры #11

Продолжаю рассказ о различных журналах. В данном посте речь пойдет о ноябрьском номере журнала «Лучшие цифровые камеры». Да, название издатели выбрали нескромное. Посмотрим, насколько оно оправданно. Расскажу, что интересного прочитал, что полезного узнал. Выпуск, на самом деле, оказался неплохим.

В начале журнала, что логично было ожидать – новости фоторынка. Тут есть информация и про компакты и про зеркалки, в частности про различные объективы. Почитал с интересом, хотя и не являюсь счастливым обладателем зеркального фотоаппарата.
Также занимательно было почитать про компакты. Сколько оказывается интересных моделей представлено на рынке! Однако сплошь и рядом одни автоматы с поддержкой сюжетных режимов, компактов с PASM режимами практически нет. Досадно… прослеживается какая-то тенденция к упрощению фототехники начального уровня. Расчет на потребительские массы… Зато прогресс налицо — наличие стабилизатора, неплохого 5-х – 7-х кратного зума, возможности съемки видео хорошего качества – минимальный набор современного компакта.
Далее у нас идут 8 подробных тестов фотоаппаратов. Ну как подробных – по четыре страницы. Многого, конечно, не почерпнешь, но начальные сведения получить можно. Все равно, если выбирать фотоаппарат, надо в магазине подробно его осматривать. Также каждый тест снабжен рядом фотографий. По поводу непредвзятости оценки я уже высказывал свое мнение в посте про пиар canon.
Далее статья про 25 секретов Canon PowerShot S3 IS (не, ну точно они неравнодушны к этому производителю 🙂 ) Особых секретов я не вычитал, да и вам советую – читайте повнимательней инструкцию, в ней тоже много «секретов».
Затем у нас мастер-класс про съемку в горах. Специфичный вид фотосъемки конечно. Прочитал, особо ничего для себя не запомнил, так как в горы я пока не собираюсь, а многие советы применимы только в горах.
Продолжая тему фотопутешествий – рассказ о поездке по южному Приморью. А какая у нас оказывается красота на Дальнем Востоке! Какая потрясающая природа! Сам авторский рассказ больше напоминает именно туристический экскурс, но это как раз то, что нужно – посмотреть красивые фотографии, почитать, в каких условиях они были сделаны, восхититься мужеством фотографа, таскающего на себе кучу объективов по непролазным тропам Приморья.
Почти в конце журнала – рубрика «школа фотографии» и пару страниц материала про светофильтры. Я про них только слышал краем уха, теперь увидел в действии. Нужная штука. Жалко, что так мало написали, да и примеров действия всяких разных фильтров можно было побольше привести.
Ну и завершает выпуск большой каталог современной фототехники. Для каждой камеры приведены все ее основные характеристики. Отличный способ выбирать себе нужный фотоаппарат – все данные под рукой, сравнить легко. При этом, если фотоаппарат ранее тестировался в рамках журнала – есть ссылка на данный материал, который кстати, можно обнаружить на открывшемся недавно сайте журнала. Там совершенно бесплатно можно скачать материалы прошлых номеров. Думаю, скоро появятся материалы и данного номера. Обязательно зайдите!
Итого вердикт – журнал для начинающих, все просто, понятно, интересно.

К записи "Лучшие цифровые камеры #11" 3 комментария

  1. как жаль, что ты не написал чуть раньше про этот сайт — там была инфа про выставку Рекламной гильдии :)))
    спасибо!

  2. admin:

    Ну так получилось… Потом постараюсь оперативней писать обзоры, хотя к нам в Тулу пресса не всегда и не везде доходит 🙁

  3. Правильная работа производителя с журналом, маркетологи Canon молодцы.



Комментарии

  • Антон: Неплохой сайт по фотографии http://3-photo.ru/ Есть фотоальбомы,...
  • Алексей: Объявления о продаже и покупке фототехники. Множество интересных и...
  • Артем Шматок: Полезная статья. особенно для таких новичков как я) Воспльзуюсь...

Архивы


     


Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function set_magic_quotes_runtime() in /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/f78f7f59237f360260d2032cee310db2/sape.php:221 Stack trace: #0 /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/f78f7f59237f360260d2032cee310db2/sape.php(323): SAPE_base->_read('/var/www/ivites...') #1 /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/f78f7f59237f360260d2032cee310db2/sape.php(338): SAPE_base->load_data() #2 /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/wp-content/themes/WPInspiration/sidebar.php(115): SAPE_client->SAPE_client(Array) #3 /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/wp-includes/template.php(704): require_once('/var/www/ivites...') #4 /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/wp-includes/template.php(653): load_template('/var/www/ivites...', true) #5 /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/wp-includes/general-template.php(111): locate_template(Array, true) #6 /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/wp-content/themes/WPInspiration/ in /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/f78f7f59237f360260d2032cee310db2/sape.php on line 221