10 12 2009 Рубрика: Разное, Ссылки 7 комментариев

«ФотоБлог» — новый блог о фотографии

Обнаружил недавно в сети новый блог о фотографии, который так и называется «ФотоБлог»

Блог совсем молодой (существует с октября 2009 года), но видно, что подход у автора серьезный, материалы сейчас публикуются регулярно, что не может не радовать.

Тематика блога имеет явную железно-софтверную направленность, т.е. достаточно много постов про новинки среди фотокамер (начиная с компактных и заканчивая среднеформатным и пленочными), про различные устройства типа фотосканеров и внешних накопителей. Конечно же, публикуется информация об объективах для зеркальных фотокамер.

Регулярно поступают новости о программном обеспечении: графических редакторах, драйверах и прошивках. Я как раз в последнее время уделяю повышенное внимание к ПО, и информация про нужные и полезные вещи из этой области мне интересна. Например, узнал про «Plug-in Suite 5 – набор плагинов Adobe Photoshop для профессионалов».  Надо скачать и посмотреть, что за софт такой.
Не обойдена и тема фотовыставок  и фотоконкурсов.
Блог приятно оформлен, каждый пост снабжен фотографией. Присутствует навигация, как по рубрикам, так и по облаку тегов.
Из негативных моментов – хотелось бы все же читать не просто информационные сводки, но и слышать мнение автора на сей счет, в духе «Да, вот это пробовал, хорошая вещь… а вот это не рекомендую, т.к. некачественно/неинтересно/дорого и т.д.) И продолжая тему – было бы здорово почитать чисто авторские обзоры и тесты фотокамер и софта.
А вообще приятный блог. Удачи автору 🙂

К записи "«ФотоБлог» — новый блог о фотографии" 7 комментариев

  1. алексей:

    пока это не о фотографии, а о фотоаппаратах

  2. ну в какой-то степени пока да, "о фотоаппаратах и фоторедакторах"

  3. Таких блогов море, мыльницы каждый день выходят, так что писать каждый день можно…. это не блог о фотографии!

  4. 2Rastler
    Назови хотя бы штучек 5, с удовольствием гляну 🙂 Вроде данный блог — не сплог, информация свежая… Ну да, пока это блог о камерах и ПО.

  5. Хороший блог про фотики, если буду покупать новую тушку, теперь знаю где можно посмотреть инфу 🙂

  6. Feel:

    всеравно приятно, что люди делают

  7. Вот мой блог о фотографии. Пока не сильно много наполнен, но я стараюсь =) Кстати, как насчет обмена постовыми??? =))))



Комментарии

  • Антон: Неплохой сайт по фотографии http://3-photo.ru/ Есть фотоальбомы,...
  • Алексей: Объявления о продаже и покупке фототехники. Множество интересных и...
  • Артем Шматок: Полезная статья. особенно для таких новичков как я) Воспльзуюсь...

Архивы


     


Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function set_magic_quotes_runtime() in /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/f78f7f59237f360260d2032cee310db2/sape.php:221 Stack trace: #0 /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/f78f7f59237f360260d2032cee310db2/sape.php(323): SAPE_base->_read('/var/www/ivites...') #1 /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/f78f7f59237f360260d2032cee310db2/sape.php(338): SAPE_base->load_data() #2 /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/wp-content/themes/WPInspiration/sidebar.php(115): SAPE_client->SAPE_client(Array) #3 /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/wp-includes/template.php(704): require_once('/var/www/ivites...') #4 /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/wp-includes/template.php(653): load_template('/var/www/ivites...', true) #5 /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/wp-includes/general-template.php(111): locate_template(Array, true) #6 /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/wp-content/themes/WPInspiration/ in /var/www/ivitest/data/www/fotonotes.i-vi-test.ru/f78f7f59237f360260d2032cee310db2/sape.php on line 221